Шоу-бизнес
17 сентября 2010, 11:15 | Автор: Иван Рутов

Найден актер на роль Фредди Меркьюри

Найден актер на роль Фредди Меркьюри
фото:
Название нового проекта и детали сюжета пока не сообщаются.

Сценарий пишет Питер Морган, получивший известность после выхода в прокат фильмов «Королевы» и «Фрост против Никсона». Имя режиссера держится в секрете, но доподлинно известно, что  консультантами станут участники группы Брайан Мэй, Роджер Тейлор и Джон Дикон. Об этом сообщает деловая газета «Взгляд»


Роль Фредди Меркьюри в этой биографической драме сыграет известный британский комик Саша Бэрон Коэн.



Фредди Меркьюри родился в Занзибаре в 1946 году. В 1964 году он перебрался в Лондон, а в конце 60-х годов стал вокалистом Queen. В 1986 года появились слухи о том, что музыкант болен СПИДом. Меркьюри публично подтвердил их только 23 ноября 1991 года. На следующий день он скончался, напоминает «Лента.ру».


 


В картине прозвучат такие хиты Queen как «Bohemian Rhapsody», «We Will Rock You», «We Are the Champions», «Another One Bites The Dust» и «You’re My Best Friend». Будет ли Коэн сам исполнять песни или авторы картины воспользуются записями Меркьюри — не сообщается.


 


Кульминацией фильма станет эпизод из благотворительного концерта Live Aid в 1985 году на стадионе «Уэмбли», который транслировался по всему миру. Именно тогда поклонники услышали бессмертные хиты «We Will Rock You» и «Radio Ga Ga».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
О Фредди Меркьюри снимут биографический фильм О Фредди Меркьюри снимут биографический фильм
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела