17 сентября 2010, 04:03 | Автор: Иван Рутов

Лига Европы: "Зенит" и ЦСКА громят соперников на чужом поле

Хет-трик Кержакова обеспечил "Зениту" победу на выезде над бельгийским "Андерлехтом". За ЦСКА дублем отметился Вагнер Лав.

Питерский «Зенит» одержал уверенную победу в первом туре группового этапа Лиги Европы, обыграв на выезде бельгийский «Андерлехт» со счетом 3:1, сообщает РБК.

Героем матча в составе российского клуба стал Александр Кержаков, сделавший хет-трик. Все три мяча он забил в первом тайме — на 8-й, 33-й и 44-й минуте. Во второй половине встречи хозяева активизировались, но сумели отквитать только один мяч.

Отметим, что другая пара группы, в которой выступают сине-бело-голубые, сыграла с таким же счетом — греческий «АЕК» одержал крупную победу над хорватским клубом «Хайдук».

Напомним, в этом году после поражения в Лиге чемпионов французскому «Осеру» зенитовцы оказались в Лиге Европы.

В другом матче с участием российской команды столичный ЦСКА взял вверх над швейцарской «Лозанной» со счетом 3:0. Автором двух мячей стал бразильский легионер Вагнер Лав. Еще один гол на счету Сергея Игнашевича.

Напомним, ранее на групповом этапе «Лозанна» по сумме двух матчей сумела выбить из турнира столичный «Локомотив».