Происшествия
16 сентября 2010, 13:26 | Автор: Иван Рутов

Лидера столичных геев "сослали" в Белоруссию

Лидера столичных геев "сослали" в Белоруссию
фото:
Похищенный в Москве лидер геев прислал SMS из Минска: его выгнали из России.

Идейный вдохновитель московских гей-парадов и основатель портала GayRussia.Ru Николай Алексеев, похищенный ранее из аэропорта «Домодедово», заявил, что его выслали из России. «В настоящий момент я нахожусь в Минске. Меня выдавили сюда», — сообщил Алексеев «Интерфаксу»  с помощью SMS.  


Похищенный в Москве лидер геев прислал SMS из Минска


По словам Алексеева, из московского аэропорта «Домодедово» его вывезли за город. Неизвестные  требовали, чтобы он подписал уже готовую бумагу об отзыве дела о гей-парадах из Европейского суда в связи с мировым соглашением с мэрией Москвы.


В ближайшее время Алексеев рассчитывает вернуться в Москву, чтобы принять участие в пикете против Лужкова, который состоится в день рождения мэра. Несколько дней назад Алексеев сообщал, что появится на этом мероприятии с плакатом «Лужков — гомик».


Соорганизатор московских гей-парадов, член движения «Солидарность» Алексей Давыдов ранее сообщал журналистам, что Алексеева  запугивают, всячески шантажируют и требуют от него отозвать все иски из Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по запрету акций сексменьшинств в столице.


Представители сексуальных меньшинств регулярно пытаются провести в центре Москвы гей-парад, однако столичные власти каждый раз отказывают им в согласовании акции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Агента 007" застукали с любовником "Агента 007" застукали с любовником
Гей-парад в Сан-Франциско завершился стрельбой Гей-парад в Сан-Франциско завершился стрельбой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела