Происшествия
16 сентября 2010, 10:16 | Автор: Иван Рутов

В Омске едва не разбился пассажирский лайнер

В Омске едва не разбился пассажирский лайнер
фото:
Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

В аэропорту Омска из-за попадания птиц в двигатели едва не разбился самолет со 122 пассажирами . Об этом пишет «Новый Регион».  Пилоты произвели экстренное торможение  на взлетно-посадочной полосе в связи с неисправностью двух двигателей. Пассажиры аварийного лайнера вскоре вылетят в российскую столицу на резервном самолете «S7».

Авиалайнер А-319 авиакомпании «S7» совершал рейс Омск – Москва. Когда лайнер начал разгоняться по взлетно-посадочной полосе, дежурный диспетчер получил от командира экипажа сообщение о том, что приборы показывают неисправность в обоих двигателях.  Экипаж аэробуса принял решение о прекращении взлета.


Омский следственный отдел начал доследственную проверку в связи с авиаинцидентом. Уже известно, что при осмотре самолета в правом двигателе были обнаружены перья. В левом двигателе сломано восемь лопаток и обнаружены пятна крови.


Специалисты вспоминают аналогичный случай с аэробусом, в оба двигателя которого попали птицы. Это случилось в Нью-Йорке в 2009 году, и ситуация осложнялась тем, что самолет уже набрал высоту. Пилоту удалось посадить самолет с отказавшими двигателями на реку Гудзон, жертв не было — об этом писали ведущие мировые СМИ.  

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Авиакатастрофа в Венесуэле: 36 человек из 51 выжили Авиакатастрофа в Венесуэле: 36 человек из 51 выжили
Пилоты Ту-154 сажали самолет в тайге по стакану воды Пилоты Ту-154 сажали самолет в тайге по стакану воды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела