Происшествия
16 сентября 2010, 10:16 | Автор: Иван Рутов

Кавказцы избили милиционеров, спасая пьяного земляка-водителя

Кавказцы избили милиционеров, спасая пьяного земляка-водителя
фото:
Нетрезвый нарушитель ПДД позвал на помощь земляков-кавказцев, чтобы отбиться от милиционеров.

Как передает «Интерфакс«, инцидент произошел накануне утром на Комсомольской площади у дома №2.


Инспектор ДПС остановил машину «ВАЗ-21099» за нарушение правил. Водитель — уроженец Владикавказа — оказался пьян. Он отказался предъявлять документы, а выйдя из автомобиля, ударил инспектора в грудную клетку.


На место происшествия сразу выехали милиционеры, чтобы задержать нарушителя. Однако тот успел позвать на помощь коллег — выходцев из кавказских республик. В результате в момент задержания водителя сотрудников милиции окружила толпа «агрессивно настроенных земляков нарушителя, которые с применением физической силы пытались отбить его у стражей порядка», уточнил источник в правоохранительных органах.


Инспекторам пришлось вызвать на помощь сотрудников ОВД по Красносельскому району, чтобы справиться с нарушителями. В итоге водитель машины, из-за которого началась потасовка, был задержан, а вместе с ним еще двое выходцев из Ингушетии. В отношении задержанных были заведены дела УК РФ по ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В войсковой части под Москвой произошло массовая драка на национальной почве В войсковой части под Москвой произошло массовая драка на национальной почве
Ролик с избиением русского ребенка кавказцами выложен в интернете Ролик с избиением русского ребенка кавказцами выложен в интернете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела