Происшествия
12 мая 2021, 21:22 | Автор: Инна Семина

Опухоль мозга: медики поставили «казанскому стрелку» неутешительный диагноз

Галявиев
фото:
В рамках расследования дела о массовом убийстве Галявиеву назначены многочисленные экспертизы.

Сразу несколько Telegram-каналов, а также новостных порталов сообщили, что 19-летний студент Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской школе, страдал энцефалопатией, и при этом военной комиссией медиков был признан годным к воинской службе.

Это следует из медицинской карты Галявиева, которая также оказалась в распоряжении Life.

Отмечается, что неутешительный диагноз — органическое поражение головного мозга, «стрелку» был поставлен в 2017 году. Все это время он состоял на учет в местной поликлинике у обычного терапевта, а не у нарколога и психиатра. Это как раз и позволило ему купить оружие без особого труда.

Симптомами, сопровождающими энцефалопатию, являются расстройства памяти и сознания, желание умереть, депрессия, шум и боль в голове, а также головокружение.

Кроме того, страдающие этим заболеванием пациенты часто становятся более раздражительными и рассеянными, у них наблюдается дефект речи и апатия.

Эту информацию уже подтвердил Следственный комитет, не уточнив предварительный диагноз, а также родственники стрелка.

По их словам, состояние Галявиева стало ухудшаться с прошлого лета. Именно с того момент он сократил до минимума общение с близкими и друзьями, а также стал вести скрытый образ жизни.

Однако, по данным Telegram-канала «Еду в Татарстан», у Галявиева в  году была диагностирована доброкачественная опухоль мозга миома, которая в 2017 году ошибочно была принята за энцефалопатию.

Отмечается, что она приводит к нарушению кровообращения из-за оказываемого давления на мозг, что разрушает нейронные связи. Это, в свою очередь, приводит к проявлению агрессии и неадекватного поведения.

В рамках расследования дела о массовом убийстве Галявиеву назначены многочисленные экспертизы.

Ранее Topnews писал, что объявивший голодовку “казанский стрелок” арестован на два месяца.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела