Происшествия
14 сентября 2010, 07:19 | Автор: Иван Рутов

Водителя "Бентли", убившего пешехода, ищут по фотографии

Водителя "Бентли", убившего пешехода, ищут по фотографии
фото:
Хозяин представительской иномарки, под колесами которой погиб прохожий, ответил на вопросы следствия.

29-летний Эмиль Даржонов, владелец «Бентли Континенталь», сбившего насмерть 47-летнего Игоря Ильина,  заявил, что его машина пропала от дома № 42 по улице Бабушкина, передает Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


По словам Эмиля,  11 сентября он с другом по имени Аслан и подругой приехал в Москву с Кавказа. Они припарковали машину у подъезда, а сами поднялись в квартиру и выпили. 12 числа Эмиль проснулся и обнаружил, что куртка, в кармане которой лежали ключи от авто, пропала. Автомобиля внизу уже тоже не оказалось.


Аналогичные показания дала и девушка, задержанная в «бентли» через некоторое время после аварии. Она рассказала, что они с другом поехали «покататься», а после того как случилось ДТП, парень бросил представительскую иномарку и сбежал.


Слова владельца машины подтвердили и записи камер наблюдения в доме на улице Бабушкина, откуда была угнана машина.


Как выяснилось, Эмиль и его брат Артур хорошо знают Аслана: он учился в одном классе с Артуром.


У следователей теперь есть множество фотографий Аслана — с камер в подъезде, с телефона, который лихач бросил в салоне разбитого авто.



Авария с участием VIP-авто произошла в Южном округе столицы, рядом со станцией метро «Каширская», около трех часов дня в воскресенье 12 сентября. Игорь Ильин, сбитый «бентли», был госпитализирован в 7-ю горбольницу в критическом состоянии и скончался вскоре после операции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Певица Ирина Салтыкова на своем "Бентли" протаранила три машины Певица Ирина Салтыкова на своем "Бентли" протаранила три машины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела