Происшествия
14 сентября 2010, 05:01 | Автор: Иван Рутов

Авиакатастрофа в Венесуэле: 36 человек из 51 выжили

Авиакатастрофа в Венесуэле: 36 человек из 51 выжили
фото:
В Венесуэле потерпел крушение пассажирский самолет ATR-42, направлявшийся на популярный курорт.

Двухмоторный турбовинтовой самолет французского производства ATR-42, принадлежащий венесуэльской государственной авиакомпании Conviasa, 13 сентября совершал рейс с острова Маргарита в Пуэрто Ордаз. Вскоре после взлета пилот объявил, что потерял управление самолетом, сообщает «Интерфакс». Воздушное судно разбилось в десяти километрах к востоку от Пуэрто-Ордаса примерно в 18:30 по московскому времени. Авиакатастрофа произошла поблизости от населенного пункта Сьюдад-Гуаяна, возле металлургического комбината. На борту самолета находился 51 человек, включая четверых членов экипажа.


Прибышие вскоре на место происшествия спасатели обнаружили выживших в результате катастрофы пассажиров. По данным, обнародованным министерством транспорта и коммуникаций Венесуэлы, спасены 36 человек, 15 человек погибли.


Пострадавшие, у большинства из которых врачи диагностировали ожоги, доставлены в близлежащие больницы. Сообщается, что жизни всех спасенных вне опасности.


Между тем, по данным Associated Press, подтверждена гибель 14 и спасение 33 человек. Согласно этой версии, судьба еще четверых людей остается неизвестной, уточняет Lenta.ru.


По предварительным данным, крушение произошло из-за технической неисправности. Командир воздушного судна успел сообщить диспетчерам «о потере контроля» над лайнером. По одной из версий, он мог попытаться экстренно посадить самолет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Пакистане самолет с пассажирами врезался в горы В Пакистане самолет с пассажирами врезался в горы
При крушении самолета в Китае погибли 43 человека При крушении самолета в Китае погибли 43 человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела