Товары и услуги
13 сентября 2010, 10:28 | Автор: Иван Рутов

Продана самая дорогая квартира в мире

Продана самая дорогая квартира в мире
фото:
На мировом рынке недвижимости установлен новый рекорд по стоимости сделки.

Пентхаус в Монако, площадью 1600 квадратных метров, продан за 306,5 миллиона долларов, сообщает «Лента.ру».  Квартира разделена на две жилые секции, в каждой из которых есть кинозал, кухня, ванные комнаты, спальни и гостиная. В квартире также есть спа-салон, игровая комната, библиотека и сад.

Ранее пентхаус принадлежал одному из самых богатых людей мира, знаменитому бразильскому банкиру ливанского происхождения Эдмону Сафре. А в последнее время недвижимость принадлежала братьям-девелоперам Кэнди. Новым владельцем пентхауса стал неназванный ближневосточный инвестор.

Прежний рекорд на рынке жилья принадлежал лондонской квартире, которая в июле была продана за 220 миллионов долларов. Пентхаус в районе Гайд-парка оборудован специальной комнатой-сейфом (там хозяева могут спрятаться в случае нападения или других чрезвычайных ситуаций), пуленепробиваемыми стеклами, и тайными эвакуационными туннелями. В квартире также есть шесть спален, несколько ванных комнат, зал для игры в сквош и комната для дегустации вин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Страховщики назвали самые опасные номера квартир Страховщики назвали самые опасные номера квартир
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела