Происшествия
11 сентября 2010, 07:39 | Автор: Иван Рутов

Гаишников осудили за инсценировку ДТП

Гаишников осудили за инсценировку ДТП
фото:
Сотрудники ГИБДД в Карелии осуждены за инсценировку ДТП для страховой компании.


13 сентября 2007 года в районе 215 км автодороги «Кочкома-Госграница» два инспектора дорожно-патрульной службы оформили заведомо для них инсценированное ДТП с участием иномарки и автомобиля «Москвич».  При этом они сфальсифицировали официальные документы — рапорт, объяснения водителей, протокол осмотра места ДТП, схему происшествия, протокол об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении в отношении виновника ДТП. Об этом пишет интернет-издание Pravo.ru


За это сотрудники милиции получили 10 тысяч рублей от заинтересованных в составлении документов лиц, которые в дальнейшем пытались получить со страховой компании по правилам ОСАГО 93 тысячи рублей  в качестве страховой выплаты.


Костомукшский городской суд признал сотрудников ГИБДД МОВД Костомукшского ГОВД, виновными в совершении преступления против государственной власти и интересов государственной службы.


По совокупности преступлений одному инспектору назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком в течение 3 лет, второму — в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве джип сбил двух девочек на пешеходном переходе В Москве джип сбил двух девочек на пешеходном переходе
Братья Запашные попали в ДТП Братья Запашные попали в ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела