Происшествия
10 сентября 2010, 17:22 | Автор: Иван Рутов

Взрыв на рынке во Владикавказе зафиксировали камеры наблюдения

Взрыв на рынке во Владикавказе зафиксировали камеры наблюдения
фото:
"Волга" террориста попала в объективы камер наружнего наблюдения за несколько мгновений до того, как смертник привел в действие взрывное устройство.

Интернет-издание LifeNews опубликовало запись с камер наружнего наблюдения, которые зафиксировали «Волгу» террориста за несколько минут до взрыва. Машину смертника, как и сам взрыв, зафиксировали несколько камер.


Мирная картинка — спешащие за покупками мужчины, женщины с маленькими детьми — вдруг сменяется всполохом огня, клубами дыма и пыли. А затем — хаос.


Обезумевшие от ужаса люди в первую секунду не могли понять, куда бежать. Молодая мама с сынишкой лет 4 — 5 рванула было туда, где дымились обломки авто террориста. Затем, словно в какой-то агонии, она бросает мальчика одного и бежит назад. И только в следующую секунду, опомнившись, хватает ребенка, прижимает его к груди и убегает прочь из этого ада…


ВИДЕО



Записи камер позволяют следователям предположить, что подрыв авто мог быть совершен дистанционно, заключает LifeNews. Увидев, что водитель не смог проникнуть на территорию рынка и отъезжает, подельник мог подумать, что напарник испугался, — и нажал на кнопку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Умаров взял на себя ответственность за теракт во Владикавказе Умаров взял на себя ответственность за теракт во Владикавказе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела