Происшествия
10 сентября 2010, 08:13 | Автор: Иван Рутов

Задержан радиоактивный поезд Петербург-Владивосток

Задержан радиоактивный поезд Петербург-Владивосток
фото:
Опасный вагон с радиоактивными трубами прибыл во Владивостокский рыбный порт из Санкт-Петербурга.

Сотрудники правоохранительных органов в ходе проверки устанавливают отправителей прибывшего во Владивосток в составе грузового поезда вагона с трубами, радиоактивный фон которых в четыре раза превышает норму. Радиация, идущая от поезда, составляет 1,1 тысячи микрорентген в час, передает РИА Новости.


Вагон был отцеплен от грузового состава и загнан в охраняемый милицией тупик. По словам специалистов, в пяти метрах от вагона радиационный фон уже в норме. В настоящее время специалисты изучают опасный груз, а также пытаются установить его причину


«Проверку проводит Владивостокский линейный отдел внутренних дел на транспорте. Назначены экспертизы, также устанавливаются отправитель и получатель груза», — сказала представитель Приморской транспортной прокуратуры.


По ее словам, результаты проверки представят в прокуратуру, которая примет процессуальное решение. Разбирательство проводят также сотрудники Роспотребнадзора.
 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Через Петербург повезут радиоактивные отходы из Германии СМИ: Через Петербург повезут радиоактивные отходы из Германии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела