Происшествия
09 сентября 2010, 08:55 | Автор: Иван Рутов

Взрыв во Владикавказе: погибли 16 человек

Взрыв во Владикавказе: погибли 16 человек
фото:
На рынке в центре Владикавказа прогремел взрыв, погибли 16 человек, ранены несколько десятков.

По предварительным данным, в результате взрыва 16 человек погибли, 85 получили ранения. Среди погибших 11 мужчин и 5 женщин, передает Life News.



Установлено, что бомба мощностью 40 килограммов тротила находилась в автомобиле «Волга», который был припаркован в жилом секторе, примыкающем к Зеленому рынку.  Следственный комитет при прокуратуре РФ квалифицировал произошедшее как теракт.



Во взорванной машине обнаружено деформированное тело предполагаемого террориста, сообщает ИТАР-ТАСС. Источник в МВД сообщил СМИ, что во взорванной машине мог находиться не только водитель. «Машину полностью разворотило, может там еще один находился. Один обезглавленный труп на заднем сидении мы обнаружили», — уточнил источник.


ВИДЕО


Ранее сообщалось о 8 жертвах теракта, а мощность взрывного устройства оценивалась в 10 кг в тротиловом эквиваленте.



Как сообщает РИА Новости, сотрудники правоохранительных органов не исключают, что террористы заложили на Зеленом рынке и в других людных местах Владикавказа еще несколько бомб. В настоящее время проводится комплекс мероприятий по предотвращению новых взрывов. В частности, с Зеленого рынка эвакуированы люди, местность оцеплена.



«Интерфакс» передает, что на место событий выехал глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, а также руководители региональных силовых и правоохранительных структур.


Расследование преступления взял на личный контроль генпрокурор России Юрий Чайка. На место происшествия уже вылетел лично глава СКП РФ Анаталий Бастрыкин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Смертник совершил теракт в Таджикистане: ранены около 30 человек Смертник совершил теракт в Таджикистане: ранены около 30 человек
Смертник взорвал пост милиции в Северной Осетии Смертник взорвал пост милиции в Северной Осетии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела