Происшествия
08 сентября 2010, 07:27 | Автор: Иван Рутов

ГУВД выложило дело о ДТП с машиной "Лукойла" в Интернет

ГУВД выложило дело о ДТП с машиной "Лукойла" в Интернет
фото:
Вице-президент "Лукойла" Анатолий Барков намерен оказать материальную помощь дочери Ольги Александриной, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте.

УВД по Москве обнародовало на своем сайте все материалы,  касающиеся расследования дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова.


Глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев  в ходе пресс-конференции он подтвердил данные о закрытии дела. По его словам, вице-президент «ЛУКойла» не является виновником ДТП.


В ГУВД сообщили, что были проверены все возможные свидетели данного происшествия,  проведены психофизиологические исследования с применением технического средства «полиграф» свидетелям;   комплексная фототехническая и автотехническая судебная экспертиза, передает «Росбалт«.


В то же время стало известно, что вице-президент компании «ЛУКойл» Анатолий Барков окажет материальную помощь дочери Ольги Александриной, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте, передает «Газета.Ru«. Данная помощь будет осуществляться по аналогии с корпоративной системой оказания долговременной материальной помощи детям нефтяников, погибших при исполнении служебных обязанностей.


«Несмотря на то, что тщательно проведенное следствие на основании ряда технических экспертиз и показаний свидетелей происшествия не установило вины водителя служебной автомашины в этой трагедии, я принял решение из личных средств оказать материальную помощь Надежде Сидельниковой – дочери Ольги Александриной и Сергея Сидельникова», – заявил Барков. По его словам, к его инициативе присоединился ряд его коллег. Он также добавил, что выплата финансовой помощи начнется сразу после назначения опекуна ребенка. Тогда же будут опубликованы банковские реквизиты для перечисления средств в пользу Надежды Сидельниковой. Cвой вклад в этот фонд может внести любой желающий.


Напомним, ДТП с участием машины «Лукойла» произошло 25 февраля 2010 года. «Мерседес» топ-менеджера «ЛУКойла» с автомобилем «Ситроен», за рулем которого находилась  35-летняя Ольга Александрина, врач акушер-гинеколог. Она погибла на месте. Ехавшая вместе с ней свекровь, заслуженный врач России Вера Сидельникова, скончалась в реанимации спустя несколько часов. Водитель «мерседеса» не пострадал, сам Анатолий Барков сидел на заднем сидении и был госпитализирован в частную клинику с ушибом ноги.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дело о ДТП на Ленинском проспекте закрыто Дело о ДТП на Ленинском проспекте закрыто
Аварию с машиной "Лукойла" сняли из космоса Аварию с машиной "Лукойла" сняли из космоса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела