Спорт
07 сентября 2010, 17:58 | Автор: Иван Рутов

Сборная России проиграла словакам отборочный матч Евро-2012

Сборная России проиграла словакам отборочный матч Евро-2012
фото:
Это стало первым поражением нашей футбольной сборной под руководством Дика Адвоката.

Сборная России по футболу потерпела первое поражение в отборочном цикле к чемпионату Европы 2012 года. Вслед за победой над андоррцами в стартовом матче (2:0) подопечные Дика Адвоката на московском стадионе «Локомотив» во вторник проиграли команде Словакии — 0:1


Матч начался с атак российских футболистов — до 28-й минуты словаки не нанесли ни одного удара по воротам Акинфеева. Увы, первый же удар гостей в створ ворот сборной России привел к голу: это нападающий Мирослав Стох, воспользовавшись ошибкой Акинфеева, который выбил мяч на словацкого игрока, нанес точный удар в верхний угол.


Все попытки россиян сравнять счет еще в первом тайме не увенчались успехом. Самый реальный момент был у Павла Погребняка, однако из выгодной позиции он не попал в ближний угол.


После перерыва сборная России бросилась отыгрываться и создала несколько возможностей забить гол, однако сборную Словакии неоднократно выручал вратарь Ян Муха. Мяч даже побывал в воротах словаков, однако бельгийский арбитр Франк Де Блекере отменил гол Константина Зырянова из-за офсайда.


Дик Адвокат провел все три замены, выпустив на поле Быстрова, Павлюченко и Билялетдинова, но отквитать хотя бы один мяч россиянам так и не удалось.


ВИДЕО


Потерпев первое поражение в официальных матчах под руководством Дика Адвоката, сборная России после двух матчей отборочного турнира Евро-2012 набрала 3 очка, утратив лидирующую позицию в своей группе В. У словаков после двух матчей 6 очков. Ирландцы, которые также выиграли первый матч, вечером 7 сентября на своем поле встретятся с Андоррой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Матч России с Андоррой закончился скандалом Матч России с Андоррой закончился скандалом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела