Сборная России проиграла словакам отборочный матч Евро-2012

Опубликовано 07.09.10 21:58 Сборная России проиграла словакам отборочный матч Евро-2012

Это стало первым поражением нашей футбольной сборной под руководством Дика Адвоката.

Сборная России по футболу потерпела первое поражение в отборочном цикле к чемпионату Европы 2012 года. Вслед за победой над андоррцами в стартовом матче (2:0) подопечные Дика Адвоката на московском стадионе «Локомотив» во вторник проиграли команде Словакии - 0:1

Матч начался с атак российских футболистов - до 28-й минуты словаки не нанесли ни одного удара по воротам Акинфеева. Увы, первый же удар гостей в створ ворот сборной России привел узтцуэз к голу: это нападающий Мирослав Стох, воспользовавшись ошибкой Акинфеева, который выбил мяч на словацкого игрока, нанес точный удар в верхний угол.

Все попытки россиян сравнять счет еще в первом тайме не увенчались успехом. Самый реальный момент был у Павла Погребняка, однако из выгодной позиции он не попал в ближний угол.

После перерыва сборная России бросилась отыгрываться и создала несколько возможностей забить гол, однако сборную Словакии неоднократно выручал вратарь Ян Муха. Мяч даже побывал в воротах словаков, однако бельгийский арбитр Франк Де Блекере отменил гол Константина Зырянова из-за офсайда.

Дик Адвокат провел все три замены, выпустив на поле Быстрова, Павлюченко и Билялетдинова, но отквитать хотя бы один мяч россиянам так и не удалось.

Потерпев первое поражение в официальных матчах под руководством Дика Адвоката, сборная России после двух матчей отборочного турнира Евро-2012 набрала 3 очка, утратив лидирующую позицию в своей группе В. У словаков после двух матчей 6 очков. Ирландцы, которые также выиграли первый матч, вечером 7 сентября на своем поле встретятся с Андоррой.

Молодежная сборной России не попала в финальную часть Евро-2011

Опубликовано 08.09.10 15:22

Россияне не смогли войти в четверку сильнейших среди вторых команд, так как их дополнительные показатели оказались хуже, чем у конкурентов.

Молодежная сборная России по футболу сыграла вничью с румынами в заключительном матче отборочного цикла и выбыла из дальнейшего состязания. Последний раз отечественной "молодежке" удавалось отобраться на Евро в 1998 году, отмечает РИА "Новости".

Итоговое положение команд. 1. Румыния — 25 очков. 2. Россия — 22. 3. Молдавия — 14. 4. Латвия — 13. 5. Фарерские острова — 11. 6. Андорра — 1.

В финальной части чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд в Дании сыграют победители 10 отборочных групп и 4 лучшие команды из числа занявших второе место. Среди узтцуэз других сборных, ставших вторыми, лучшие показатели имеют Испания, Англия, Белоруссия и Исландия – и именно они присоединятся в стыковых матчах к победителям групп.