Калейдоскоп
07 сентября 2010, 13:50 | Автор: Иван Рутов

На Ирландию упал дорогущий метеорит

На Ирландию упал дорогущий метеорит
фото:
Жители Объединенного Королевства дружно ищут упавший в прошлую среду метеорит, стоимость которого может достигать миллиона евро.

Есть информация, что метеорит приземлился на самом северном из Британских островов — острове Северная Ирландия. Об этом пишет Lifenews.ru.


По оценкам экспертов на торгах стоимость каждого обломка космических тел бывает в 20 раз дороже, куска чистого золота аналогичного веса. При этом, как передает ИТАР-ТАСС, метеориты падают на эту часть суши крайне редко.


По данным исследователей, на территории страны было обнаружено всего три метеорита. Осколки последнего из «пришельцев» были найдены в 1999 году. Их обладатель продал свою находку коллекционеру за 130 тысяч долларов. Об этом сообщает интернет-издание «Дни.ру».


Последний крупный метеорит упал на землю в конце минувшего марта. Тогда небесное тело упало на один из жилых домов в Джакарте, но от дорогостоящего объекта попросту ничего не осталось. Специалисты Национального института аэронавтики и космоса Индонезии установили, что упавший на Джакарту метеорит был размером с футбольный мяч.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На дом жителя Боснии упало шесть метеоритов! На дом жителя Боснии упало шесть метеоритов!
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела