07 сентября 2010, 13:15 | Автор: Иван Рутов

Сборная России выиграла чемпионат мира по пятиборью

Сборная России выиграла турнир в общекомандном зачете, завоевав четыре медали – две золотых, одну серебряную и одну бронзовую.

В китайском Ченду завершился чемпионат мира по современному пятиборью. Было разыграно семь комплектов наград. Второе место заняла команда Франции, третье – Литвы. По общему числу наград в первой тройке также россияне, далее — литовцы и французы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В последний день соревнований женская сборная России выиграла эстафету. Полина Стручкова, Евдокия Гречишникова и Екатерина Хураськина набрали 5374 очка. Серебряные медали выиграли француженки (5214 баллов), бронзовые — китайские спортсменки (5166 баллов).

«МК» напоминает, что ранее в эстафете мужская сборная России стала бронзовым призером. В мужском индивидуальном турнире россияне взяли «золото» (Сергей Карякин) и «серебро» (Александр Лисун).