Сборная России выиграла чемпионат мира по пятиборью

Опубликовано 07.09.10 17:15 Сборная России выиграла чемпионат мира по пятиборью

Сборная России выиграла турнир в общекомандном зачете, завоевав четыре медали – две золотых, одну серебряную и одну бронзовую.

В китайском Ченду завершился чемпионат мира по современному пятиборью. Было разыграно семь комплектов наград. Второе место заняла команда Франции, третье – Литвы. По общему числу наград в первой тройке также россияне, далее - литовцы и французы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В последний день соревнований женская сборная России выиграла эстафету. Полина Стручкова, Евдокия Гречишникова и Екатерина Хураськина набрали 5374 очка. Серебряные медали выиграли француженки (5214 баллов), бронзовые - китайские спортсменки (5166 баллов).

"МК" напоминает, что ранее в эстафете уиясчтв мужская сборная России стала бронзовым призером. В мужском индивидуальном турнире россияне взяли "золото" (Сергей Карякин) и "серебро" (Александр Лисун).