Происшествия
07 сентября 2010, 10:47 | Автор: Иван Рутов

В Майкопе произошли две массовые драки

В Майкопе произошли две массовые драки
фото:
По словам очевидцев, причиной конфликта стала ссора из-за девушки.

«Студенты устроили конфликт на бытовой почве,  — рассказал Life News начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея Байзет Гомлешко. — Драка завязалась между адыгейцами и русскими молодыми людьми в возрасте от 18 до 20 лет».

По сведениям агентства «Кавказский Узел», несколько десятков молодых людей подрались днем у здания городского суда в центре города, расположенного рядом с администрацией Майкопа и  ведущими вузами Адыгеи – Майкопским государственным технологическим университетом и Адыгейским госуниверситетом. Свидетели утверждают, что первый конфликт — 3 сентября —  произошел из-за девушки, а 6 сентября последовало продолжение. Милиция оперативно вмешалась и задержала несколько участников конфликтов, хотя виновники, как пишут местные СМИ, быстро исчезали с места потасовки. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 «Хулиганство».


Тем временем в московской драке погиб 17-летний школьник. Как сообщает Life News, потасовка произошла около 15:30 на улице Севанской в нескольких метрах от школы №501, в которой учился 11-классник. В сообщении уточняется, что ученик девятого класса толкнул Маркаряна, тот ударился о дерево и потерял сознание. Очевидцы происшествия вызвали на место сотрудников милиции и «скорую помощь». К моменту приезда медиков подросток был уже мертв. Врачи констатировали смерть от остановки сердца.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве празднование дня города закончилось поножовщиной В Москве празднование дня города закончилось поножовщиной
Новые свидетельства о бойне в Миассе: милиция кричала "Своих не бейте!" Новые свидетельства о бойне в Миассе: милиция кричала "Своих не бейте!"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела