Политика
07 сентября 2010, 06:34 | Автор: Иван Рутов

Путин прокомментировал свое участие в выборах-2012

Путин прокомментировал свое участие в выборах-2012
фото:
Премьер РФ ответил на вопрос, не угрожает ли России его возможная победа на выборах президента в 2012 году.

Премьер РФ Владимир Путин встретился в понедельник в Сочи с членами Международного дискуссионного клуба «Валдай». Путин ответил на вопросы, наиболее интересующие бывших государственных деятелей, политологов, юристов, писателей, журналистов из полутора десятков стран, передает «Интерфакс«.


Один из вопросов касался будущих президентских выборов и звучал так: «Не угрожает ли развитию политической системы России сценарий, при котором Путин будет баллотироваться в президенты в 2012 году и одержит победу?»


Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что пока преждевременно говорить о возможности его участия в президентских выборах 2012 года, передает РБК.


«Ни я, ни президент России Дмитрий Медведев не намерены делать ничего, что противоречило бы российскому законодательству», — отметил Владимир Путин. Председатель правительства напомнил, что в свое время президент США Рузвельт избирался четыре раза подряд, потому что это не противоречило американской Конституции.


Премьер особо подчеркнул, что и он, и Дмитрий Медведев будут действовать исходя из реальной обстановки в стране и настроений в обществе ближе к выборам. Ранее действующий президент России Дмитрий Медведев заявил, что после выборов в 2012 страну может возглавить «кто-то третий».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев: наши отношения С Путиным изменились кардинально Медведев: наши отношения С Путиным изменились кардинально
Путин высказался о Шевчуке, Ходорковском и оппозиционерах Путин высказался о Шевчуке, Ходорковском и оппозиционерах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела