Происшествия
07 сентября 2010, 04:34 | Автор: Иван Рутов

В центре Екатеринбурга водитель иномарки сбил на "зебре" 8 женщин

В центре Екатеринбурга водитель иномарки сбил на "зебре" 8 женщин
фото:
Уходя от столкновения с грузовиком, водитель "Тойоты" врезался в группу пешеходов, которые начали двигаться на зеленый сигнал светофора.

Страшная авария вария произошла 6 сентября на перекрестке улиц Малышева и Комсомольской примерно в 19:05 по местному времени. Одним из виновников инцидента стал водитель грузовика, который не успел проехать на зеленый сигнал светофора.

Затормозив на трамвайных путях, он решил двигаться дальше — уже на красный свет. В этот момент на большой скорости проезжала Toyota. Водитель иномарки заметил маневр грузовика и, чтобы уйти от столкновения, резко повернул и буквально влетел в толпу людей, стоявших у обочины, чтобы перейти дорогу, сообщает РБК.

— Иномарка ехала со стороны ЖБИ на большой скорости, более 100 км в час, — рассказали сотрудники ГИБДД интернет-изданию LifeNews. — На перекресте машину закрутило и отбросило на тротуар, где возле пешеходного перехода люди ждали разрешающего сигнала светофора, чтобы перейти дорогу.

По уточненным данным, в результате аварии восемь человек пострадали, двое — в тяжелом состоянии, сообщает Первый канал. Точные данные по количеству пострадавших еще уточняются. Известно, что все пострадавшие — женщины, с ранениями различной степени тяжести они госпитализированы. Четверо раненых были доставлены в больницы в тяжелом состоянии, у остальных врачи диагностировали повреждения средней степени.

ВИДЕО

Пострадавших могло быть и больше. Автомобиль остановился только после того, как врезался в крыльцо киоска. Оно-то и спасло тех людей, которые стояли в это время рядом.

По предварительным данным, водитель был трезвый.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве столкнулись 16 автомобилей В Москве столкнулись 16 автомобилей
Пьяный судья покалечил в ДТП двух детей Пьяный судья покалечил в ДТП двух детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела