Происшествия
06 сентября 2010, 13:47 | Автор: Иван Рутов

Нижегородские милиционеры запытали подростка до полусмерти

Нижегородские милиционеры запытали подростка до полусмерти
фото:
Врачи не уверены, смогут ли они сохранить мальчику половые органы, изуродованные в милиции.

Как сообщает пресс-служба Межрегионального комитета против пыток, Никита Кафтасьев На фото) с другом был без всяких на то оснований задержан сотрудниками милиции на одной из улиц города.  По  утверждениям матери пострадавшего подростка, а также по показаниям самого Никиты и его друга, задержанных сначала избили в уличном пункте милиции, а затем доставили в РУВД, где жестокие избиения продолжились.

Подростки подверглись пыткам и издевательствам, в частности Никите наносились удары ногами в область паха, его душили. Причем по словам Никиты, в это время в комнате, где проходила экзекуция, находилось несколько милиционеров. Под утро избитого, в окровавленной одежде, Никиту привезла домой инспектор по делам несовершеннолетних УВД Кстовского района некая Наталья Рябинина. По утверждению матери Никиты, Наталья Рябинина в ультимативной форме потребовала от родственников мальчика написать расписку об отсутствии претензий к милиции, в чём ей было отказано.

Никита Кафтасьев был немедленно госпитализирован, ему была сделана срочная операция. В настоящее время подросток находится на лечении в отделении урологии ЦРБ Кстово.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Уволенные накануне из УВД милиционеры похитили и изнасиловали девушку Уволенные накануне из УВД милиционеры похитили и изнасиловали девушку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела