Калейдоскоп
06 сентября 2010, 12:58 | Автор: Иван Рутов

Самый маленький человек в мире живет в Колумбии

Самый маленький человек в мире живет в Колумбии
фото:
Колумбиец Эдвард Нино Эрнандес вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый низкий человек в мире.

Его рост составляет 70 сантиметров, а вес — 10 килограмм. Ранее самым низкорослым человеком в мире по версии Книги рекордов Гиннеса считался китаец Хэ Пинпин с ростом в 74,6 сантиметра. В марте он скончался в Риме в возрасте 21 года. 

По информации газеты «Известия» 24-летний Эрнандес живет в Боготе, мечтает о том, чтобы объездить мир и купить машину. Он зарабатывает себе на жизнь танцами и даже снимается в кино. По информации местных СМИ, его 18-летняя невеста намного выше жениха — ее рост составляет 150 сантиметров.


ВИДЕО

По словам матери Эрнандеса, он перестал расти, когда ему исполнилось два года, однако медики так и не установили причину, по которой его рост прекратился. Помимо Эдварда в семье Эрнандеса еще четверо сыновей. По данным изданий, три старших его брата — нормального роста, а младший «перерос» Эдварда всего на 23 сантиметра, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Associated Press.

Скорее всего, Эрнандес долго сможет удерживать за собой титул самого низкого человека в мире — через месяц свое совершеннолетие отметит непалец Хагендра Тапа Магар, рост которого всего 56 сантиметров, а вес 4,6 килограмма.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Редкая болезнь убила самого высокого в мире  баскетболиста Редкая болезнь убила самого высокого в мире баскетболиста
Умер самый старый человек в мире Умер самый старый человек в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела