Спорт
06 сентября 2010, 07:26 | Автор: Иван Рутов

На Гран-При в Сан-Марино погиб мотогонщик

На Гран-При в Сан-Марино погиб мотогонщик
фото:
19-летний японский мотогонщик разбился в массовой аварии на Гран-При Сан-Марино.

Спортсмен потерял контроль над управлением, и в его мотоцикл на полной скорости врезались еще два участника гонки — Алекс де Анджелис и Скотт Реддинг, передает «Корреспондент».


Томизава, который выступал в следующей по классу после MotoGP серии Moto2, получил черепно-мозговую травму, травмы позвоночника и внутренних органов. Он был доставлен вертолетом в больницу уже в состоянии комы, спасти 19-летнего спортсмена врачам не удалось.


ВИДЕО


Томизава был одним из главных открытий сезона-2010, в Катаре одержал первую для команды Technomag-CIP победу, выигрывал поул-позиции в Хересе и Брно. А в общем зачете пилотов занимал пятую строчку, отмечает РИА Новости.


Несмотря на трагедию, гонка была продолжена, хотя некоторые гонщики с явной неохотой подчинились этому решению стюардов.


Как пишут «Мотогонки.ру«, вопрос о перенаселении гоночной решетки класса Moto2 стоит остро с самого первого старта сезона 2010 года, в Катаре. Массовые крушения, особенно на первых кругах, а еще чаще — на старте, становятся визитной карточкой 600-кубовой категории.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жерар Депардье разбился на мотоцикле Жерар Депардье разбился на мотоцикле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела