Происшествия
06 сентября 2010, 04:12 | Автор: Иван Рутов

В Москве празднование дня города закончилось поножовщиной

В Москве празднование дня города закончилось поножовщиной
фото:
На юго-западе Москвы поздно вечером в воскресенье произошла массовая драка и поножовщина.

Во время юбилейного концерта панк-группы «Пурген» (группа праздновала свое 20-летие) в клубе «Точка», который находится на Ленинском проспекте, произошла массовая драка, в результате которой несколько человек получили ножевые ранения, сообщает Утро.ру


По словам очевидцев, побоище происходило около ограды Первой Градской больницы. Били палками, ножами, были слышны выстрелы.


Как описал у себя на микроблоге в Twitter один из очевидцев, «Порезанные и избитые ребята валялись. все в кровище… налетели какие-то мажорно одетые ублюдоны горбатые».


ВИДЕО


«По предварительной информации, в драке участвовали 15 человек. Сейчас задержаны несколько подозреваемых, пострадавшие госпитализированы. Их точное число устанавливается», — уточнили в правоохранительных органах.


По информации источника РИА «Новости» в драке около клуба «Точка» участвовали около 30 человек.


В выходные столица отмечала День города. Массовая драка в «Точке» — единственный известный инцидент, который произошел за праздничный уик-энд. «В целом, праздничные мероприятия прошли спокойно, никаких серьезных происшествий и нарушений общественного порядка на улицах Москвы не зафиксировано», — отметили в ГУВД Москвы. Безопасность и правопорядок 4 и 5 сентября обеспечивали 16 тысяч милиционеров.


Всего в праздничных мероприятиях в субботу и воскресенье приняли участие около двух миллионов человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Драка со стрельбой за рабочие места в Москве: четверо раненых Драка со стрельбой за рабочие места в Москве: четверо раненых
Массовая межнациональная драка в Калязине: много раненых Массовая межнациональная драка в Калязине: много раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела