Происшествия
04 сентября 2010, 13:24 | Автор: Иван Рутов

В Швейцарских альпах погибла 14-летняя сноубордистка из сборной России

В Швейцарских альпах погибла 14-летняя сноубордистка из сборной России
фото:
Сразу после падения она была доставлена в ближайшую больницу в городе Висп, где позже скончалась от полученных черепно-мозговых травм.

Четырнадцатилетняя девочка из России, находившаяся в горнолыжном тренировочном центре в Швейцарии в составе юношеской сборной России по сноуборду, погибла в пятницу во время занятий, сообщает РИА «Новости».


Инцидент произошел на курорте Саас Фэ в швейцарских Альпах. По данным полиции кантона Вале, девочка погибла в результате неудачного выполнения одного из прыжков, во время которого она потеряла равновесие. Сразу после падения она была доставлена в ближайшую больницу в городе Висп, где позже скончалась от полученных черепно-мозговых травм.


Во время прыжка на спортсменке был шлем и специальная защита для позвоночника. Имя погибшей российской спортсменки первоначально не сообщалось, однако позже Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) сообщила, что речь идет о Полине Петроченко.


«Полине было всего 14 лет. В минувшем сезоне она показала ряд высоких результатов, была призером Всероссийских юношеских и юниорских соревнований и по праву завоевала место в составе юношеской сборной страны, в состав которой была включена минувшим летом. У этой талантливой девушки было большое спортивное будущее», — отмечается в сообщении, размещенном в субботу на сайте ФГССР, передает «Интерфакс».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Краснодарском крае стритрейсер врезался в толпу: 2 погибли В Краснодарском крае стритрейсер врезался в толпу: 2 погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела