Политика
04 сентября 2010, 10:43 | Автор: Иван Рутов

Медведев отменил ужин с Лужковым в День Москвы

Медведев отменил ужин с Лужковым в День Москвы
фото:
В своем микроблоге Twitter помощник президента Аркадий Дворкович разместил весьма двусмысленное поздравление.

Президент и мэр не встретятся на приеме по случаю военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», сообщает интернет-издание LifeNews, хотя в плане мероприятий мэра Москвы такой прием в Кремле с участием президента значился.


Однако, как стало известно Life News, глава государства не планирует посетить заверщающие День города мероприятие. Посему не приедет на него, по всей видимости, и мэр.


В этой связи, отмечает Newsru.com, весьма показательным стал тот факт, что столичный мэр уже получил телеграмму с поздравлением от премьер-министра Владимира Путина, тогда как президент Дмитрий Медведев пока не сделал этого.


Напомним, несколько дней назад первый замглавы администрации президента Владислав Сурков заявил РИА «Новости», что среди кандидатур, предложенных Медведеву на губернаторские посты не должно быть людей старше 70 лет (Лужкову скоро исполнится 74), а главы регионах могут пребывать на своем посту три, в исключительных случаях четыре срока.


Вместе с тем, политолог Дмитрий Орешкин в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что этот срок для Лужкова – последний. Вопрос, по мнению Орешкина, только в том, досидит ли он до этот срок конца.


В контексте происходящего в своем микроблоге Twitter помощник президента Аркадий Дворкович оставил весьма двусмысленное поздравление: «С днем рождения, Москва! Любимая и ужасная. Город, куда хочется возвращаться и откуда хочется бежать. Давайте сделаем наш город лучше!».


Кстати, в этом году, в связи с небывалыми по своей силе и последствиям природными пожарами, власти решили сделать День города менее пышным, чем обычно. В частности, отменена традиционная церемония открытия праздника на Тверской площади, не будет и грандиозного фейерверка, который заменит небольшой салют на Красной площади в честь открытия Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». «Сэкономленные средства пойдут на помощь пострадавшим в результате пожаров»,- отметили в горадминистрации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев отчитал губернатора Белых за переписку в Twitter Медведев отчитал губернатора Белых за переписку в Twitter
Медведев: наши отношения С Путиным изменились кардинально Медведев: наши отношения С Путиным изменились кардинально
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела