Происшествия
04 сентября 2010, 10:16 | Автор: Иван Рутов

Полковник милиции продал 70 литров крови

Полковник милиции продал 70 литров крови
фото:
Бывший начальник Главного военного клинического госпиталя внутренних войск МВД России в течение двух лет продавал кровь военнослужащих.

Следственные органы направили в суд дело бывшего начальника Главного военного клинического госпиталя внутренних войск МВД России полковника медицинской службы в запасе Николая Понасенкова. Он обвиняется в хищении 70 л препарата донорской крови, сообщает Утро.ру со ссылкой на сайт Генпрокуратуры РФ.

По данным ведомства, Понасенков в течение двух с половиной лет присваивал и передавал гражданским лицам 10%-й раствор альбумина, который поступал со станций переливания крови после того, как военнослужащие внутренних войск МВД России сдавали кровь в День донора. Как сообщает сайт Генпрокуратуры за это время полковник продал кровяного раствора на 745 тыс. рублей.


В настоящее время Понасенкову предъявлено обвинение в присвоении и растрате чужого имущества, совершенного с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Данная статья предусматривает до трех лет лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела