Происшествия
03 сентября 2010, 12:09 | Автор: Иван Рутов

Арестован предполагаемый организатор погрома на рок-фестивале

Арестован предполагаемый организатор погрома на рок-фестивале
фото:
Городской суд Миасса дал санкцию на арест управляющего кафе, которого подозревают в организации нападения на посетителей рок-фестиваля "Торнадо".

Первоначально срок содержания под стражей для задержанного управляющего кафе «Звездный дождь» Роберта Назаряна был продлен на 72 часа по просьбе стороны защиты. Защитники подали ходатайство о переносе заседания для предоставления дополнительных доказательств в пользу Назаряна, передает ИТАР-ТАСС.


«Сторона защиты представила дополнительно положительные характеристики с места работы задержанного, документы, что он постоянно проживает по месту прописки, — рассказала пресс-секретарь суда Раиса Артюхова .- Суд принял решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Роберта Назаряна. Судья принял во внимание возможность того, что Назарян может воспрепятствовать производству по делу».


По версии следствия, 28 августа, в заведение, в котором работает Назарян, пришли трое гостей фестиваля и принесли с собой алкоголь. Управляющий запретил им распивать принесенное с собой спиртное, что привело сначала к перепалке, а затем к драке.


В правоохранительных органах полагают, что Назарян попросил некоего знакомого охранника, который в настоящее время находится в розыске, организовать акцию возмездия против зрителей фестиваля, к которым, по его мнению, относились его обидчики.


Вечером 29 августа около сотни человек, вооруженных дубинками и травматическим оружием избили посетителей фестиваля. По официальным данным, ранения получили не менее 19 человек.


Начальник областного ГУВД Владимир Скалунов сообщил журналистам, что 22 активных участника драки уже задержаны, передает РБК


По его словам, всего в побоище участвовали 64 человека. Личности 46 из них уже установлены.


Скалунов не стал называть имена подозреваемых, но отметил, что среди них есть военнослужащий-срочник, которого на место драки пригласил его друг.


Кроме того, как отметил Скалунов, в настоящее время решается вопрос об увольнении и вынесении выговоров о неполном служебном соответствии с отношении ряда должностных лиц ГУВД Миасса, которые, по мнению следственных и правоохранительных органов, не смогли обеспечить правопорядок в ходе проведения данного мероприятия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новые свидетельства о бойне в Миассе: милиция кричала "Своих не бейте!" Новые свидетельства о бойне в Миассе: милиция кричала "Своих не бейте!"
Блогеры: охрана рок-фестиваля "Торнадо" знала о готовящейся бойне Блогеры: охрана рок-фестиваля "Торнадо" знала о готовящейся бойне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела