Происшествия
03 сентября 2010, 11:23 | Автор: Иван Рутов

Под Саранском найдена еще одна свалка с гуманитарной помощью

Под Саранском найдена еще одна свалка с гуманитарной помощью
фото:
На свалке твердых бытовых отходов под Саранском обнаружена партия гуманитарной помощи из Петербурга.

Как сообщает «Интерфакс«, вещи были найдены сотрудниками городской дирекции коммунального хозяйства и благоустройства, которые совершали плановый обход полигона.


В партии оказалось «много новых качественных изделий из кожи и меха, пальто, джинсы, на некоторых предметах сохранились магазинные бирки». «Вещи характерно для гуманитарного груза рассортированы в коробки и мешки по категориям: «постельные принадлежности», «зимняя одежда», «женская обувь», — говорится в сообщении.


Происхождение гуманитарной помощи установили по найденному на свалке документу: вещи для погорельцев прислали из Санкт-Петербурга, сообщил этот же источник. Одежду отправил Комплексный центр социального обслуживания населения Красносельского района, в документе указан его адрес.


На месте обнаружения груза работает комиссия. Проверку по факту утилизации вещей уже начала прокуратура Мордовии.


Ранее аналогичный инцидент был зафиксирован в Рязанской области. В начале сентября на сельской свалке нашли партию вещей, собранных для погорельцев. Впоследствии стало известно, что от вещей избавились после сортировки, в ходе которой часть помощи отобрали и передали по назначению. Директора центра социального обслуживания Шацкого района Рязанской области была уволена в связи с инцидентом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Гуманитарную помощь для погорельцев выбросили на свалку Гуманитарную помощь для погорельцев выбросили на свалку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела