Происшествия
02 сентября 2010, 19:23 | Автор: Иван Рутов

В Россию вернулись пожары: в Волгоградской области сгорели 170 домов

В Россию вернулись пожары: в Волгоградской области сгорели 170 домов
фото:
По предварительным данным, пожар, от которого уже пострадали 7 районов области, возник в результате искры попавшей на сухую траву при обрыве ЛЭП. Погибли 2 человека.

В результате сильных лесных пожаров в Волгоградской и Саратовской областях, по последним данным, сгорели более 170 домов, при этом 2 человека погибли, еще 14 человек пострадали, получив различные ранения и отравлениие угарным газом, сообщает РИА «Новости».


Такие данные были озвучены в ходе видеоконференции с пострадавшими районами. Ранее сообщалось об одном погибшем.


«Один мужчина погиб в Даниловском районе, в Котовском районе погибла женщина и 13 человек доставлены в больницу. Состояние большинства стабильное, но у одной из женщин ожоги второй степени. Еще один человек пострадал в Камышинском районе», — сказал собеседник агентства.


В Волгоградской области загорелись дома в 20 населенных пунктах в нескольких районах. Там идет эвакуация людей. Существует угроза распространения огня на территорию Татарстана, Башкирии, Калмыкии и Астраханской области, сообщает «Интерфакс». В ситуацию уже вмешался президент РФ Дмитрий Медведев. Как сообщает пресс-служба Кремля, он «уже дал все необходимые указания» по ликвидации возгораний и помощи пострадавшим.


По предварительным данным, пожар возник в результате искры попавшей на сухую траву при обрыве ЛЭП. Кроме того,  как уточнил представитель управления информации МЧС России, ситуацию усугубили тлеющие мусорные свалки и неосторожное обращение местных жителей с огнем.


ВИДЕО


Между тем локализовать огонь пока не удается. А синоптики обещают усиление ветра в регионе. Ожидается, что порывы ветра будут достигать 25 — 28 метров в секунду.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Владимирские погорельцы отказываются переезжать в "лачуги" Владимирские погорельцы отказываются переезжать в "лачуги"
При пожаре в Подмосковье погибли пять человек При пожаре в Подмосковье погибли пять человек
Шойгу подвел итоги "боевых действий" в горящей России Шойгу подвел итоги "боевых действий" в горящей России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела