Автомобили
31 августа 2010, 10:38 | Автор: Иван Рутов

В Краснодарском крае стритрейсер врезался в толпу: 2 погибли

В Краснодарском крае стритрейсер врезался в толпу: 2 погибли
фото:
Во время ночных нелегальных автогонок в Краснодарском крае автомобиль протаранил толпу зрителей. Два человека погибли, еще четверо госпитализированы.

По данным краевого управления ГИБДД, иницидент произошел на технологической объездной дороге при подъезде к карьероуправлению, передает Авто-ЮФО.


Как сообщили очевидцы, перед ДТП стартовали мотоциклист и водитель ВАЗ-2101. «Копейка», превысив скорость, съехала с проезжей части, где столкнулась с припаркованными на обочине автомобилями ВАЗ-2107 и ВАЗ-21011. Далее автомобиль наехал на толпу людей.


В ДТП погибла женщина-пешеход. Также пострадали четверо пешеходов и сам водитель «Жигулей». Еще один пешеход в понедельник утром скончался в больнице, передает РИА Новости.


В отношении водителя «Жигулей», который также пострадал, возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Статья предусматривает до семи лет лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Удирая от полиции преступник выехал на взлетную полосу аэропорта Далласа Удирая от полиции преступник выехал на взлетную полосу аэропорта Далласа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела