Калейдоскоп
30 августа 2010, 10:00 | Автор: Иван Рутов

Замурованный шахтер решил жениться

Замурованный шахтер решил жениться
фото:
За все годы совместной жизни у пары родилось трое детей и уже есть внуки. Однако Эстебан Рохас никак не мог решиться на то, чтобы официально оформить отношения с Джессикой Йанез.

Только оказавшись запертым в шахте, он понял, что не может оставить свою гражданскую жену, не скрепив их замужество перед лицом Церкви и Бога , -пишет Lifenews.


Когда спасатели наконец нашли под завалами Эстебана, он передал своей возлюбленной письмо, в котором сделал ей предложение. «Я люблю тебя и молюсь, чтобы мы смогли вновь быть вместе, — пишет Эстебан в письме. — На пути домой купи себе свадебное платье: я выберусь отсюда, и мы поженимся.»



В воскресенье горнякам протянули в шахту канал связи, чтобы они смогли пообщаться с родными и близкими. Однако у каждого шахтера было лишь 20 секунд на то, чтобы сказать самые важные вещи. Свои 20 секунд Эстебан и Джессика потратили на обсуждение церемонии, церкви и подарков от родственников.



Джессика говорит, что будет ждать у шахты, пока пленников не вызволят. «Я знаю: оказавшись там, он начал думать о своей семье. Это дает ему силы держаться, — говорит будущая невеста. — В браке люди идут вместе через огонь и воду — поэтому я буду рядом с ним…»

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Замурованные в шахте горняки сняли на видео жизнь под землей Замурованные в шахте горняки сняли на видео жизнь под землей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела