Происшествия
30 августа 2010, 08:37 | Автор: Иван Рутов

В Судане похитили трех российских летчиков

В Судане похитили трех российских летчиков
фото:
В Судане в городе Ньяла неизвестные взяли в плен трех российских пилотов в заложники.

29 августа примерно в 17.00 по московскому времени в городе Ньяла, штат Южный Дарфур неизвестными вооруженными лицами были похищены три российских летчика, передает «Интерфакс».


Российские летчики, о захвате которых стало известно в понедельник, работали по контракту на суданскую авиакомпанию Badr Airlines. Их имена и возраст не уточняются. «Это военные люди. Их фамилии не разглашаются» передает «Взгляд» сообщение пресс-службы российского посольства в стране.


Представитель вооруженных сил Судана подполковник Халед Саад в понедельник заявил журналистам, что в ближайшее время власти попытаются освободить заложников. «Подразделения правительственных войск окружили несколько жилых районов, где могут удерживаться летчики, в попытке обнаружить заложников и преступников» цитирует его словам ИТАР-ТАСС.


Позищения людей в Судане — распространенное явление. Чаще всего террористы похищают миссионеров или миротворцев ООН. Бандиты считают, что именно у этих граждан есть влиятельные и богатые родственники, которые готовы пожертвовать деньгами ради благополучия и здоровья соотечественника, пишет РИА «Новости».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Камеруне освобождены двое российских моряков В Камеруне освобождены двое российских моряков
Назван заказчик захвата сухогруза Arctic Sea Назван заказчик захвата сухогруза Arctic Sea
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела