Происшествия
29 августа 2010, 08:43 | Автор: Иван Рутов

Чета из США заставляла приемных дочек бегать 70 км и отжиматься на гвоздях

Чета из США заставляла приемных дочек бегать 70 км и отжиматься на гвоздях
фото:
В США разгорается новый скандал с приемными детьми из России.

Жители штата Колорадо Стив и Эделвина Лещински были арестованы еще в марте, однако подробности стали известны только сейчас, когда материалы судебного дела опубликовал американский телеканал 9News, сообщает «Эхо Москвы».


Около четырех лет назад Лещински удочерили трех сестер из России. Как зовут девочек, не сообщается, известно лишь, что их возраст — от 12 до 14 лет.


Как выяснило следствие, удочеренные девочки подвергались в новой семье самым изощренным издевательствам. 21 января нынешнего года одна из девочек пришла в школу с синяком под глазом. Как оказалось, приемная мать запустила в нее сапогом. Когда вызванная по тревоге полиция стала проводить дознание, выяснились и другие детали. Сестры рассказали, что приемные родители устраивали им самые разные и весьма изощренные «наказания».


Так, приемная мать Эделвина неоднократно брала детей за шеи и с силой сталкивала их лбами. Кроме того, стало известно, что одну из девочек как-то раз заставили за три дня пробежать порядка 70 км только за то, что она слишком долго пережевывала еду.


Согласно материалам дела, приемные родители заставляли сестер отжиматься сотни раз, подкладывая под бедра доски с гвоздями, а также подолгу стоять на кулаках в позиции лежа.


Сами «родители» своей вины не признают, пишет «Комсомольская правда». «Обычная порка, что с того? А бегать они и сами любили», — недоумевает отец Эдельвины Лещински, который приехал в страну с дочкой из Филиппин в 1968 году.


Источник издания сообщил, что девочки сейчас находятся в безопасном месте. Дело Лещинских будет рассмотрено в суде 7 сентября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
За убийство приемного сына из Росии американской чете грозит казнь За убийство приемного сына из Росии американской чете грозит казнь
Американская семья требует 10 миллионов долларов за то, что приемный ребенок из России оказался «некачественным» Американская семья требует 10 миллионов долларов за то, что приемный ребенок из России оказался «некачественным»
Американский подросток убил приемного ребенка из России Американский подросток убил приемного ребенка из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела