29 августа 2010, 08:19 | Автор: Иван Рутов

Вратарь "Рубина" пропустил гол с 70 метров

Курьезный ляп вратаря "Рубина" Рыжикова лишил казанцев победы в матче со "Спартаком" из Нальчика.

Действующий чемпион России казанский «Рубин» в очередном матче чемпионата России со «Спартаком» из Нальчика смог добиться лишь ничьи.

На 15-й минуте Алан Касаев открыл счет в матче, обыграв трех соперников и пробив точно в угол ворот, а на 29-й минуте грубейшую ошибку допустил голкипер казанцев Сергей Рыжиков.

Защитник нальчан Милан Йованович мягко навешивал метров с 65 к воротам «Рубина», Рыжиков вышел слишком далеко, не рассчитал отскок и пропустил один из самых нелепых голов в истории чемпионата России, сообщает LiveTV.

В другом матче московский «Спартак» на выезде проиграл грозненскому «Тереку» со счетом 0:2.