Спорт
28 августа 2010, 08:50 | Автор: Иван Рутов

"Интер" проиграл "Атлетико" матч за Суперкубок

"Интер" проиграл "Атлетико" матч за Суперкубок
фото:
Победитель Лиги Европы испанский "Атлетико" в матче за Суперкубок обыграл в Монако триумфатора Лиги чемпионов миланский "Интер". Новый тренер "Интера" Рафаэль Бенитес обвинил в поражении прежнего тренера Жозе Моуриньо.

Мадридский футбольный клуб «Атлетико» победил миланский «Интер» в матче за Суперкубок УЕФА со счетом 2:0.

Матч прошел накануне в Монако на стадионе «Луи II». Счет открыл Хосе Антони Рейес на 62-й минуте, а удвоил Серхио Агуэро на 83-й, сообщает «Спорт-экспресс». Отметим, что лучший игрок «Интера» прошлого сезона Диего Милито не реализовал пенальти.


ВИДЕО


Таким образом, впервые в истории «Атлетико» стал обладателем Суперкубка  Европы.


После матча новый главный тренер миланского «Интера» Рафаэль Бенитес считает, что  «Атлетико» был готов к матчу гораздо лучше его подопечных, у которых просто не было времени на подготовку.


«Команда («Интер» — прим.) еще не успела поменять стиль со времени ухода Жозе Моуриньо. Мы играли так же, как на Суперкубок Италии с «Ромой», но на сей раз соперник оказался куда более подготовленным ко встрече с нами. Они лучше смотрелись физически и не отдали нам инициативу. На нас же сказался недостаток времени на подготовку. Чемпионат мира и две паузы на матчи сборных в самом начале сезона — не очень хорошо для того, кто хочет что-то изменить», — приводит слова наставника миланцев Sportbox.ru.


«Интер», под руководством нового тренера Рафаэля Бенитеса выигравший в августе Суперкубок Италии, не сумел завоевать пятый трофей в сезоне-2010/11.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Миланский "Интер" выиграл Лигу чемпионов Миланский "Интер" выиграл Лигу чемпионов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела