Экономика
27 августа 2010, 13:26 | Автор: Иван Рутов

На Google подают в суд и-за видео с танцующим Януковичем

На Google подают в суд и-за видео с танцующим Януковичем
фото:
Медиахолдинг "Ньюс медиа-Рус" потребовал с Google миллион рублей за ролик с именин Януковича.

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ООО «Ньюс медиа-Рус», учредителя портала Life News и ряда печатных СМИ, к корпорации Google и принадлежащему ей видеосервису YouTube о взыскании миллиона рублей, передает РИА «Новости».


Иск заявлен по поводу демонстрации на портале YouTube видеоролика, снятого корреспондентом Life News во время празднования дня рождения президента Украины Виктора Януковича. Кроме того, ранее на видеопортале уже размещались ролики, взятые с сайта компании-истца.


ВИДЕО


«У ролика было огромное количество просмотров, при этом владельцы сервиса сопроводили его коммерческой рекламой. Получается, что мы потратили кучу денег, отправив своего журналиста в командировку, а YouTube, не потратив ни копейки, не стесняется зарабатывать на принадлежащем нам ролике, даже не поставив нас в известность», цитирует агентство слова исполнительного директора ООО «Ньюс медиа-Рус» Ашота Габрелянова.


«Мы больше не будем терпеть такое хамство», – заявил Габрелянов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube появился раздел с бесплатными фильмами На YouTube появился раздел с бесплатными фильмами
Google извинился перед Мишель Обамой за "обидные результаты поиска" Google извинился перед Мишель Обамой за "обидные результаты поиска"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела