Автомобили
26 августа 2010, 08:13 | Автор: Иван Рутов

В Москве открылся международный автосалон

В Москве открылся международный автосалон
фото:
Все новинки мирового автопрома можно увидеть в эти дни в Москве на международном автосалоне. Он проводится в третий раз, но в этом году впервые имеет право называть себя форумом мирового уровня. Салону была присвоена категория "А", которую имеют знаменитые выставки во Франкфурте и Детройте.

Но начался автосалон со скандала: 13 автоконцернов отказались от участия – это были 9 китайских концернов, а с ними Alfa Romeo, Dodge, Seat и Rolls-Royce. Впрочем, и без них такому размаху позавидовали бы и мотор-шоу Детройта или Женевы.


Павильон «Крокус Экспо» размером в 8 футбольных полей заняли около 600 блестящих автоновинок из 12 стран мира. Причем это автомобили, рассчитанные на самую разную покупательскую аудиторию. Среди новинок — как потенциальные бестселлеры, вроде недорогих семейных седанов, так и экземпляры для редких покупателей, как то люксовый «броневик» или бескомпромиссный спорткар.


ВИДЕО


Как пишет «Комсомольская правда», на премьере BMW должен быть Билан собственной персоной. А на официальном открытии — главный госавтоинспектор страны г-н Кирьянов.



Российские автопроизводители как могли старались не потеряться на фоне импортного великолепия. АВТОВАЗ представил концепт новой версии «Лады» — проект R90, — сообщает РБК.



Ульяновский же автозавод порадовал отсутствием ненужного гламура — его стенд был исполнен в военном стиле, что смотрелось гармонично на фоне брутальных УАЗиков. Попутно был презентован UAZ Patriot Sport — спортивная, ориентированная на молодежь версия старого ульяновского хита.



Среди других российских участников салона — ГАЗ, вновь выставивший различные версии «Соболей» и «Газелей», а также ТАГАЗ и SOLLERS.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Шотландцы будут делать топливо из виски Шотландцы будут делать топливо из виски
Названы самые угоняемые автомобили в Москве Названы самые угоняемые автомобили в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела