Происшествия
25 августа 2010, 04:21 | Автор: Иван Рутов

При крушении самолета в Китае погибли 43 человека

При крушении самолета в Китае погибли 43 человека
фото:
При посадке в условиях тумана пассажирский самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. 43 человека погибли, 53 доставлены в больницы с переломами и ожогами.

Пассажирскй самолет китайской компании Henan Airlines, совершавший перелет из Харбина, потерпел крушение при посадке в аэропорту китайского города Ичунь. При посадке в условиях тумана он выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся.

Катастрофа произошла 24 августа в 21:36 по местному времени (17:36 по Москве). На борту Embraer E-190 находился 91 человек, включая пятерых членов экипажа и пятерых детей.

Погибли 43 человека (по другим данным — 42). По данным РБК, все погибшие при авиакатастрофе в КНР были гражданами этой страны. Еще 53 пассажира получили ранения и были госпитализированы. Раненые доставлены в несколько больниц.

"Газета.ру" со ссылкой на "Синьхуа" сообщает, что в числе выживших капитан лайнера, однако он тяжело ранен и пока не может давать показания.

Другие выжившие пассажиры рассказали, что после падения лайнер разорвало на части. Упавший самолет охватил пожар. Как рассказывают уцелевшие, большинство погибших находились в момент крушения в хвостовой части самолета.

Как передает РИА Новости со ссылкой на корреспондента местной газеты, обнаружены черные ящики разбившегося самолета, они в хорошем состоянии.

Между тем после катастрофы авиакомпания Henan Airlines отменила полеты по всем направлениям. Пассажирам, купившим ранее билеты на самолеты Henan Airlines, предлагают обратиться в кассы аэропортов вылета и обменять билеты на рейсы других авиакомпаний.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение самолета в Колумбии: 1 человек погиб, 130 выжили Крушение самолета в Колумбии: 1 человек погиб, 130 выжили
В Пакистане самолет с пассажирами врезался в горы В Пакистане самолет с пассажирами врезался в горы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела