Происшествия
24 августа 2010, 07:52 | Автор: Иван Рутов

Массовая межнациональная драка в Калязине: много раненых

Массовая межнациональная драка в Калязине: много раненых
фото:
Власти опасаются разгорания масштабного конфликта на национальной почве в Тверской области. Калязинский район уже "прославился" громкими скандалами, отмечают СМИ.

В минувшие выходные в городе Калязине произошла массовая драка между приезжими из Таджикистана и Узбекистана с местной молодежью, передает «Тверское информационное агентство» (ТИА).


Как сообщило агентство, конфликт начался утром 22 августа у кафе «Леон» из-за местной девушки. По сообщению очевидцев, якобы приезжие строители попытались ее изнасиловать, а местные парни встали на ее защиту.


В драке, по данным источника в правоохранительных органах, участвовали несколько десятков, гастарбайтеров и толпа калязинской молодежи.


Нескольких человек после драки увезла «Скорая». Калязинские жители также сожгли автомобиль, принадлежащий приезжим. Чтобы конфликт не стал еще более масштабным, самых «активных» азиатских гастарбайтеров вывезли из Калязина.


В то же время в следственном комитете никаких проверок ни по поводу разжигания межнациональной вражды, ни по поводу попытки изнасилования не проводится, поскольку никаких заявлений в СКП не поступало.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Побоище на стадионе в Пушкине устроили скинхеды и антифа Побоище на стадионе в Пушкине устроили скинхеды и антифа
В войсковой части под Москвой произошло массовая драка на национальной почве В войсковой части под Москвой произошло массовая драка на национальной почве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела