Происшествия
24 августа 2010, 04:23 | Автор: Иван Рутов

ФСБ ликвидировала группу боевиков в Ингушетии

ФСБ ликвидировала группу боевиков в Ингушетии
фото:
Четырех боевикв, среди которых был лидер ингушского бандподполья, ликвидировали сотрудники ФСБ.

В селении Плиево Назрановского района Ингушетии в результате перестрелки были уничтожены четверо членов незаконных вооруженных формирований. Около 19:00 мск. в одном из домов селения Плиево был заблокирован дом, в котором находились четверо членов незаконных вооруженных формирований, передает РБК.


В ответ на предложение сдаться заблокированные в доме боевики открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В ходе завязавшейся перестрелки двое сотрудников МВД получили ранения. Все четверо заблокированных преступников были убиты. Среди убитых опознаны боевики Муса Чапанов, Руслан Кодзоев, Ибрагим Гулиев и Илез Гарданов.


Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что уничтоженные боевики имели отношение к теракту в апреле 2010 года в Карабулаке, закладке бомбы на рынке Назрани 21 августа 2010 года, покушению на жизнь имама мечети села Экажево в августе 2010 года и ряду других преступлений, сообщает РИА Новости.


23-летний Илез Гарданов известен как лидер ингушских боевиков, координировавший их деятельность на всей территории республики.



 


 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Силовики Дагестана нашли секретную документацию всего бандподполья Силовики Дагестана нашли секретную документацию всего бандподполья
В Дагестане убит организатор взрывов в метро Москвы В Дагестане убит организатор взрывов в метро Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела