Спорт
21 августа 2010, 08:12 | Автор: Иван Рутов

Осьминог Пауль получил работу в Англии

Осьминог Пауль получил работу в Англии
фото:
Комитет по подготовке заявки Англии на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года нанял осьминога Пауля в качестве официального посла проекта.

«Пауль провел последние два года в Германии, но он, определенно, гордится своими английскими корнями и счастлив поддержать заявку Англии-2018. У нас был ряд предложений, связанных с футболом, со всего мира, но Пауль не сомневался в том, чтобы отдать предпочтение своей родине», — цитирует РИА Новости менеджера Sea Life Николу Гамильтон.


Родиной ясновидящего осьминога действительно является английский город Уэймут в графстве Дорсет, где он появился на свет в 2008 году.


Футболист и тренер Джон Барнс отметил, что Пауль за последнее время стал самым громким именем в мире футбола, а потому его поддержка станет колоссальным подспорьем национальных планов по проведению чемпионата.


Феномен ясновидения у Пауля был обнаружен во время последнего чемпионата мира по футболу, когда головоногий моллюск, проживающий в океанариуме Sea Life в немецком Оберхаузене, смог правильно предсказать исход всех семи матчей сборной Германии, дважды накликав ей поражение, а затем безошибочно определил победителя финала ЧМ-2010 — Испанию.


Между тем в настоящее время осьминог официально «ушел на пенсию» и больше не будет заниматься предсказаниями, отмечает NEWSru.com.


Помимо Пауля заявку Англии на проведение чемпионата поддерживают футболист Дэвид Бекхэм, музыканты Ноэль Галлахер, Стинг и другие.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ЧМ-2010: осьминог Пауль не ошибся - сборная Германии взяла "бронзу" ЧМ-2010: осьминог Пауль не ошибся - сборная Германии взяла "бронзу"
Осьминог Пауль предсказал исход финала ЧМ-2010 Осьминог Пауль предсказал исход финала ЧМ-2010
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела