Происшествия
20 августа 2010, 09:19 | Автор: Иван Рутов

Во Франции душевнобольной смог проехать в резиденцию Саркози

Во Франции душевнобольной смог проехать в резиденцию Саркози
фото:
Сумасшедший водитель въехал во двор президентского дворца в Париже на машине с мигалкой.

Инцидент произошел в ночь на понедельник, передает «Интерфакс«. К въезду на территорию Елисейского дворца – резиденции главы Французского государства – подъехала «Рено-клио» с включенной мигалкой, установленной на приборной доске.


Полицейский, охраняющий ворота, сообщил сотрудникам внутренней охраны об автомобиле. Однако те не вышли, чтобы установить личность ночного гостя, передают «Вести«. Один из жандармов, дежуривших на территории дворца, при помощи дистанционного управления открыл ворота.


«Рено» проехала во внутренний двор и остановилась на парковке, предназначенной для почетных гостей. Только после этого водитель был задержан и отправлен в ближайшее отделение полиции. Как выяснилось, сотрудники правоохранительных органов ранее уже составляли досье на этого человека: он оказался душевнобольным. Полиция отвезла его обратно в психиатрическую клинику.


Самого французского президента в момент инцидента во дворце не было: он проводит отпуск с супругой на Лазурном берегу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Саркози публично устроил Бруни сцену ревности СМИ: Саркози публично устроил Бруни сцену ревности
СМИ: прокурора, пробравшегося в резиденцию Медведева, могли подставить СМИ: прокурора, пробравшегося в резиденцию Медведева, могли подставить
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела