Происшествия
20 августа 2010, 07:53 | Автор: Иван Рутов

В Москве священник застрелился из пистолета-ручки

В Москве священник застрелился из пистолета-ручки
фото:
Лютеранский священник застрелился из самодельного оружия. Его мать утверждает, что выстрел был произведен случайно.

В Москве лютеранский священник, служитель храма у метро «Китай-город», случайно застрелил себя из самодельной ручки-пистолета.


Сообщение об огнестрельном ранении мужчины поступило в службу «скорой помощи» и милицию накануне около 22:00. «Прибывшие на место инцидента оперативники обнаружили в указанной квартире тело 35-летнего мужчины с огнестрельным ранением в голову. На месте милиционеры изъяли самодельный пистолет-ручку, из которого был сделан выстрел», — приводит слова представителя ГУВД РИА Новости.


Полученное ранение оказалось несовместимым с жизнью, пострадавший скончался на месте.


Как выяснилось, священник лютеранской церкви приехал навестить свою мать, проживающую на улице Миклухо-Маклая . По ее словам, сын играл перед зеркалом с самодельным пистолетом-ручкой, после чего неожиданно раздался громкий выстрел, пишет «Комсомольская правда«.


По версии Life News, 36-летний Андрей Б. совершил самоубийство после двух неудачных выстрелов из самодельного пистолета. Источник в правоохранительных органах сообщил изданию, что пастор сделал два пробных выстрела в зеркало. Оба раза произошла осечка. Тогда мужчина навел дуло на себя и нажал спусковой курок еще раз.



В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая выясняет, был ли произошедший инцидент случайностью или погибший сознательно решил свести счеты с жизнью. Предсмертной записки священник не оставил, отмечает «Интерфакс«.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Банковский служащий написал записку о скором крахе банка и застрелился Банковский служащий написал записку о скором крахе банка и застрелился
В Петербурге застрелился владелец группы компаний В Петербурге застрелился владелец группы компаний
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела