Наука и технологии
19 августа 2010, 11:58 | Автор: Иван Рутов

Гигантские крысы атакуют британцев

Гигантские крысы атакуют британцев
фото:
Жителей Брэдфорда (Великобритания) терроризируют крысы, размер которых приближается к метру.

Грызуны, чей размер более чем вдвое превышает размер обычных крыс, наводнили окрестности Брэдфорда (Западный Йорк). Они появляются на кухнях домов, с ними не в состоянии справиться домашние животные — они по размеру гораздо меньше, пишет Thе Sun..


31-летний Брэндон Годдард выстрелил в голову одной из «налетчиц» — по его словам, по меньшей мере четыре столь же огромных крысы после этого убежали с места происшествия.



Жители Брэдфорда опасаются, что столь гигантские экземпляры могут скрещиваться не только между собой, но и с обычными крысами, вызвав резкий рост популяции и увеличение размеров ее представителей.


 По мнению британцев, крысы крысы могут оказаться сородичами южноамериканских грызунов, которые нападют на людей.


Одна из жительниц Брэдфорда рассказала о крысином набеге на ее дом. По ее словам, кошка сумела поймать одного из грызунов, однако не смогла справиться с животным, равным ей по размеру. Тогда женщина обратилась к местным властям, чтобы те решили проблему. Дератизаторы провели операцию против грызунов, однако и после того, как с крысами пытались расправиться с помощью яда, местные жители продолжают время от времени их видеть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Гигантский кит из "Моби Дика" реально существовал Гигантский кит из "Моби Дика" реально существовал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела