Происшествия
19 августа 2010, 08:14 | Автор: Иван Рутов

И.о. главы ГИБДД задержан в Красноярском крае

И.о. главы ГИБДД задержан в Красноярском крае
фото:
Коморников выдавал некоторым водителям свои визитные карточки, чтобы таким образом освободить их от возможных претензий со стороны инспекторов дорожного движения.

Об этом«Интерфаксу» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская.


По версии следствия, Коморников выдавал определенному кругу лиц визитные карточки, так называемые «непроверяйки». Предъявителя такого документа не имели права останавливать минусинские сотрудники ГАИ. Майору милиции вменяют четыре эпизода превышения должностных полномочий.


18 августа было принято решение о возбуждении уголовного дела. Высокопоставленному чиновнику ГУВД края инкриминируют статью «Превышение должностных полномочий».


В тот же день по материалам проверки Управления собственной безопасности ГУВД по Красноярскому краю следственным комитетом было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя командира роты ДПС ГИБДД по Минусинску по той же статье.


Сотрудник милиции подозревается в том, что незаконно освободил от административной ответственности правонарушителя – не составил протокол на водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Вместо него был привлечен к ответственности совершенно посторонний человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Нарушительница ПДД спасла ребенка при родах на посту ГАИ Нарушительница ПДД спасла ребенка при родах на посту ГАИ
Разыскивая бандитов, милиция расстреляла машину с матерью и сыном Разыскивая бандитов, милиция расстреляла машину с матерью и сыном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела