Автомобили
18 августа 2010, 12:05 | Автор: Иван Рутов

Названы самые угоняемые автомобили в Москве

Названы самые угоняемые автомобили в Москве
фото:
В ГУВД Москвы рассказали, какие марки автомобилей предпочитают угонять преступники.

Как передает РБК, начальник 7-го отдела третьей оперативно-розыскной части ГУВД Москвы Андрей Баранов сообщил, что наибольшей популярностью у угонщиков пользуются отечественные автомобили ВАЗ, а также Mitsubishi и Toyota. В список популярных у преступников автомобилей попали также Mazda, Honda, Nissan и ГАЗ.


«Советские машины как были самыми угоняемыми, так ими и останутся», — отметил представитель столичного ГУВД. По его словам, это связано с тем, что на «Жигули» легче всего найти покупателей.


Собеседник агентства отметил также, что в настоящее время Чеченская Республика уже перестала быть основным регионом сбыта похищенных автомобилей. Угонщики везут машины в страны Азии: Узбекистан, Киргизию и даже Афганистан.


Для борьбы с угоном автомобилей в ГУВД Москвы предложили расширить действия плана «Перехват» и предусмотреть возможность введения его сразу в нескольких районах, прилегающих к месту совершения преступления.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Палестинцы провозят роскошные автомобили в Газу через туннели Палестинцы провозят роскошные автомобили в Газу через туннели
Kia Picanto лидирует в британском рейтинге самых надежных автомобилей Kia Picanto лидирует в британском рейтинге самых надежных автомобилей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела