Происшествия
18 августа 2010, 09:37 | Автор: Иван Рутов

Банковский служащий написал записку о скором крахе банка и застрелился

Банковский служащий написал записку о скором крахе банка и застрелился
фото:
Сотрудник московского банка совершил попытку самоубийства. Владелец банка отрицает связь этого инцидента с проблемами предприятия.

49-летний сотрудник Национального резервного банка в Москве Виктор Корнеев застрелился в здании банка на улице Нагатинской, сообщает Life News. Бросившиеся на шум коллеги обнаружили в уборной 49-летнего сотрудника отдела электронных платежей. На место тут же выехала милиция и врачи скорой помощи. С пулевым ранением виска Виктора Корнеева отвезли в реанимацию. Сейчас за его жизнь борются врачи.


Банковский служащий оставил предсмертную записку, в которой объяснил причину своего поступка: «Я, Корнеев Виктор, не вижу смысла в этой жизни, — написал банковский сотрудник. — Я не верю в наше государство, где кругом одни жулики, воры, взяточники и их окружение. Я предвижу, что дни нашего банка сочтены и что я в 49 лет, проработав 15 лет здесь, остался без специальности и никому в этой жизни больше не нужен. Моему поступку нет прощения, но я не хочу видеть, как в нищете будет погибать семья. Мама, папа, Рита и Саша, я сделал все, что мог, для вас. Я вас всех люблю».


В банке коллеги самоубийцы не могут понять, что послужило толчком к роковому шагу. По словам коллег, он был хорошим специалистом. Супруга Корнеева уверена, что причину попытки самоубийства надо искать в банке.  «У нас прекрасные дети, было много планов, связанных с его отпуском, который должен был начаться 18 августа. Мы собирались поехать на дачу, за границу», — цитирует Life News слова Маргариты Корнеевой..


«Он сильно боялся, что его уволят, — говорит супруга. — Недавно его перевели на новую должность, а сотрудники, которые должны были объяснить ему новые обязанности уволились. Когда была первая волна кризиса, его тоже чуть не уволили, но тогда все обошлось. Сейчас у них вторая стадия сокращений».


Сам владелец банка Александр Лебедев не связывает этот инцидент с сокращениями в НРБ. Он прокомментировал текст предсмертной записки своего сотрудника, заявив, что произошедшее — результат «какой-то личной трагедии», которая «связана с психологическими, если не психическими, вещами».


По словам Лебедева, банк окажет помощь родным — вне зависимости от результатов расследования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге застрелился владелец группы компаний В Петербурге застрелился владелец группы компаний
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела