Происшествия
18 августа 2010, 07:55 | Автор: Иван Рутов

Петербургский теплоход столкнулся с баржей на Волге

Петербургский теплоход столкнулся с баржей на Волге
фото:
В Ярославской области на Волге произошло столкновение грузовой баржи и пассажирского теплохода, следовавшего по маршруту Санкт-Петербург - Ярославль - Москва.

Как сообщает РБК, в результате инцидента никто не пострадал. На теплоходе находится 91 член экипажа и 202 пассажира — граждане США и Германии.


К 9:30 мск планировалось прибытие на место происшествия двух теплоходов, которые доставят туристов в Рыбинск. Оттуда автобусами туристической фирмы пассажиров теплохода отправят в Москву.


Сообщение о столкновении баржи с песком «Василий Осипов», следовавшей в поселок Переборы в Рыбинске, и теплохода «Сергей Киров» поступило на пульт спасателей 18 августа около 4:40 мск. Инцидент произошел у населенного пункта Лехково на 65-м судовом ходу — 395 км Рыбинского водохранилища. В результате пассажирское судно получило пробоину в области второго отсека правого борта.



По состоянию на 7:00 мск пробоина была ликвидирована силами членов экипажа.


Из порта Рыбинска к месту столкновения были направлены буксир «Шторм», катер «Мол-113» и теплоход «Москва-7». Для ликвидации последствий происшествия на место также прибыли спасатели, специалисты психологической службы областного МЧС, две бригады скорой помощи и другие экстренные службы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Террористы устроили столкновение поездов в Индии: 65 погибших Террористы устроили столкновение поездов в Индии: 65 погибших
В Полодьске столкнулись 10 автомобилей: двое погибших, пятеро раненых В Полодьске столкнулись 10 автомобилей: двое погибших, пятеро раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела