Товары и услуги
18 августа 2010, 07:08 | Автор: Иван Рутов

В Москве вводится запрет на круглосуточную продажу алкоголя

В Москве вводится запрет на круглосуточную продажу алкоголя
фото:
Ограничения по времени на продажу алкогольной продукции крепче 15% вступают в силу с 1 сентября.

С 1 сентября текущего года не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% с 22 часов до 10 часов утра, передает «Интерфакс».


Предприятия общественного питания вправе вести розничную продажу алкоголя в соответствии с режимом работы предприятия, добавил источник в горадминистрации.


С 1 января 2006 года в Москве действовал запрет на продажу крепкого алкоголя с 23.00 до 8.00. Однако предыдущее постановление правительства Москвы позволяло по согласованию с префектурой административного округа вести круглосуточную продажу алкогольной продукции. В новой редакции постановления правительства Москвы пункта, позволяющего вести круглосуточную розничную продажу алкоголя в согласовании с префектурами, нет.


В конце июня Росалкоголь направил в правительство поправки, которые предусматривают запрет на продажу алкоголя, включая и пиво крепостью свыше 5%, с 11 вечера до 8 утра. Регионы получат право увеличить этот интервал. Предполагается, что запрет будет действовать везде, за исключением пунктов общественного питания.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Президент окончательно запретил алкоголь для водителей Президент окончательно запретил алкоголь для водителей
Россиянам запретят ночную продажу алкоголя крепче 5% Россиянам запретят ночную продажу алкоголя крепче 5%
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела